信件标题: | 中亚北路人行道大量积雪一个冬天不清理 | ||
来信时间: | 2024-03-08 | ||
信件内容: |
中亚北路由北向南方向从科技园路到喀什西路的人行道上有大量积雪,冬季好几个月都不清理,一直堆在那里,影响行人通行,城市管理部门不作为!! |
回复单位: | 12345政务服务热线中心 | ||
回复时间: | 2024-03-20 | ||
回复内容: |
尊敬的市民,您的来信已收悉,针对您反映的问题,经转办经济技术开发区(头屯河区)落实答复,街道已与天然园林环卫公司联系,环卫公司已组织人员对中亚大道人行道、绿化带积雪进行清理。建议您后期关注,如再有其它问题,欢迎您再次来信或直接拨打12345热线进行反映。 |
信件回复速度: | |||
信件回复质量: |
信件编码: | |||
查询码: | |||
开办:乌鲁木齐市人民政府
主办:乌鲁木齐市人民政府办公室
承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务中心
地址:足球比分,足球直播 新ICP备05001907号