信件标题: | 关于中天翰林诚品电梯频繁进水故障问题 | ||
来信时间: | 2024-04-06 | ||
信件内容: |
中天翰林诚品3号楼两部电梯自投用两年来,至少4次进水。根据相关法律规定,电梯应每本月维护保养一次,从未见到过维保单位上门服务,物业公司根本未找有资质单位进行维保服务。2023年出现一次电梯困人事件,当时消防进行得营救。因电梯关系居民生命安全,要求物业公司更换电梯,建立定期维保制度,至今未得到解决。 |
回复单位: | 12345政务服务热线中心 | ||
回复时间: | 2024-04-18 | ||
回复内容: |
尊敬的市民,您的来信已收悉,针对您反映的问题,经转办乌鲁木齐市高新技术产业开发区(新市区)落实答复,电梯已修复。如再有其它问题,欢迎您再次来信或直接拨打12345热线进行反映。 |
信件回复速度: | |||
信件回复质量: |
信件编码: | |||
查询码: | |||
开办:乌鲁木齐市人民政府
主办:乌鲁木齐市人民政府办公室
承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务中心
地址:足球比分,足球直播 新ICP备05001907号